1 / 58

Дом, 417 м2, 4 этажа, 4 комнаты, 1 сот.

10 USD в месяц

Одесса, черноморка, Савиньон   •  На карте
Комнат4
Площадь417 м2
Жилая1 м2
Кухня1 м2
Участок1 сот.
Этажей4

Дом расположен в поселке Совиньон- 2 в охраняемом, обжитом и застроенном районе. Улицы и подъезд к дому асфальтированы, оборудованы ливневками.

ЖИЛОЙ МАССИВ «СОВИНЬОН» расположен на территории, подчи-ненной Таировскому поселковому совету Овидиопольского района Одесской области, и занимает площадь около 450-ти гектаров. Это южная часть Одессы, которая заканчивается поселком «Люстдорф» (прежнее название «Черномор¬ка») и простилается вдоль моря до Ильичевска.

С городом Одессой «Совиньон» связан транспортными магистралями: проспектами Свободы и Маршала Жукова. Сюда же проложены городские трамвайные маршруты: № 27 («Рыбный порт» – «11-ая станция Люстдорфской дороги») и № 31 («Люстдорф» – «Железнодорожный вокзал»). В город мож¬но добраться также воспользовавшись маршрутными такси № 220 («Рыбный порт» – «улица Преображенская»), № 519 («Совиньон» – «Промрынок «Аван¬гард») и № 506 («Совиньон» – «Пересыпский мост»).

Приведем некоторые расстояния от «Совиньона» до объектов, нахо-дящихся в городской черте:

- до жилмассива «Таирово» – 8 км.;

- до железнодорожного вокзала – 19 км.;

- до улицы Дерибасовской – 24 км.;

- до Промрынка «Авангард» (7-й километр) – 17 км.;

- до Центрального аэропорта – 20 км.

Здесь теплые и неморозные зимы, минимальное количество атмосферных осадков, средняя температура января около +5. Лето продолжительное, жаркое, купальный сезон длится с мая по октябрь. Средняя температура июля составля¬ет + 27, что гораздо ниже, чем среднестатистическая по Одессе. Это обусловле¬но прежде всего близостью к побережью, месторасположению в открытом море вне зоны Одесского залива, а также отсутствием многоэтажной застройки.

Вокруг «Совиньона» нет ни единого промышленного или экологически опасного предприятия. Через жилой массив не проходят стратегические транс¬портные магистрали. Здесь всегда тихо и спокойно, воздух в сочетании моря и степи чист, свеж и по-настоящему целителен.

Особой любовью жителей и гостей «Совиньона» пользуются береговые комплексы отдыха. Около полутора тысяч метров составляет пляжная зона, где предоставлены самые различные услуги, которые могут удовлетворить лю¬бые запросы в отдыхе. Здесь не так людно в сравнении с городскими пляжами, чистый песок, заботливый обслуживающий персонал, объекты питания и раз¬влечений. Пляжи открыты круглый год. Осенние и весенние прогулки к морю позволяют не только сохранить и укрепить здоровье, но и приносят массу поло¬жительных эмоций от вида багряных закатов, свежего морского ветра, заигры¬вающего с берегом волн.

Дополняет позитивные впечатления о «Совиньоне» по общему мнению и гостей, и жителей – отсутствие бытовых проблем и своевременное решение всех коммунальных вопросов. Благодаря созданной эффективной системе ава¬рийные службы коммунального предприятия работают круглосуточно и мгно¬венно реагируют на сложившиеся ситуации. На территории жилого массива исключены факты массовых отключений электроэнергии и газоснабжения. Полностью решен вопрос по водообеспечению поселка. В настоящее время к «Совиньону» подключены 2 городских водопровода. Кроме этого широко прак¬тикуется создание необходимого запаса воды, для чего активно используются существующие резервуары. И, наконец, на территории действуют собственные артезианские скважины. Все они сертифицированы, и качество воды в них не вызывает никаких сомнений.

На все интересующие вопросы, связанные с жизнедеятельностью жило¬го массива, любой житель или гость «Совиньона» может получить детальную информацию через «Общественный центр» (телефон 30-10-30). По этому же телефону можно вызвать на место аварии коммунальные службы или заказать выполнение каких-либо работ у себя на участке.

Из имеющихся объектов инфраструктуры отметим:

- 1 супермаркет и 1 торговый центр;

- 3 продовольственных магазина;

- Киноконцертный зал на 350 мест;

- Детский развлекательный комплекс «Волшебный мир» и 4 открытых детских площадки в микрорайонах;

- Теннисный клуб на 2 корта, а также Общественный спортивный ком-плекс с площадками для игр в баскетбол и мини-футбол;

- Учебно-образовательное заведение 1-3 ступеней (детсад – средняя школа) «Эрудит»;

- 4 береговых комплексов отдыха;

- Отели, пансионаты, рестораны, ателье по пошиву и ремонту одежды, аптека и пр.

Характеристика и описание дома

Дом каменный, 4-х уровневый, 3-х этажный, дуплекс.

Состоит из двух зеркально выполненных автономных квартир №1 и №2 по техническому паспорту. Площадь одного уровня составляет 100-105 кв.м.

Поэтажная планировка, и экспликация и площади помещений отражены в техническом паспорте.

Общая площадь квартиры – 395,7 кв.м.

Из них цокольные помещения – 102,3 кв.м.

Iэтаж:

- Холл - 26,7 кв.м

- Спальня - 18,8 кв.м

- Кухня студия - 40,7 кв.м

- Санблок - 2,3 кв.м.

- Балкон - 12 кв.м

II этаж:

- Спальня - 13,6 кв.м

- Спальня - 40,9 кв.м

- Санблок - 18,5 кв.м.

- Балкон - 9,6 кв,м,

- Коридор, лестница- 17,5 кв.м.

III этаж:

- Спальня - 13,1 кв.м.

- Спальня - 21,8 кв.м.

- Спальня - 18,6 кв.м.

- Балконы - 4,9 кв.м., 9,4 кв.м.

- Ванная комната - 18,3 кв.м.

- Коридор,лестница- 10,7 кв.м.

Всего площадь квартиры – 295,3 кв.м.

Цокольные помещения – 102,3 кв.м.

Гараж – 20,3 кв.м.

Общая площадь дома – 417,9 кв.м

Характеристика строений и строительных материалов

Дом и гараж изготовлены из крымского камня-ракушечника, облицованы кирпичом из природного известняка (Белая Скала, г. Белогорск, Крым). Между ракушечником и кирпичом проложен утеплитель из пенопласта. Остекление дома выполнено металлопластиковыми окнами с энергосберегающими стеклами.

Цоколь дома, забор и гараж облицованы крымским природным камнем. Крыша дома выполнена из металлочерепицы.

Дом оборудован всеми необходимыми коммуникациями: электричество, вода, газоснабжение, вентиляция, канализация, кабельное ТВ, интернет.

Котельная оборудована котлом Vissman-100. Установлены 4 кондиционера и 1 тепловой насос, который обеспечивает экономию расхода газа в зимнее время.

Площадка перед домом и гаражом, дорожки на прилегающей к дому территории выложены природным камнем.

Гараж отапливаемый. Площадка над гаражом выложена плиткой и может быть использована для отдыха в летнее время. На ней же установлен солнечный коллектор, обеспечивающий горячее водоснабжение в летнее время.

Цоколь дома площадью 102 кв.м. может быть использован как спортзал или для хозяйственных нужд. В нем так же расположены котельная, гидрофор и емкость для резервного водоснабжения.

Территория общей площадью 4 сотки, помимо имеющихся строений (дом, гараж) имеет обустроенные места для установки летнего бассейна и отдыха. На территории посажены фруктовые и декоративные деревья, имеется ландшафтная горка с природными крымскими камнями. Для полива растений и деревьев по территории расположены трубы водоснабжения.

Дом и территория отвечают экологическим нормам и требованиям, обеспечивают комфортное проживание.

До пляжа и Совиньона расстояние составляет 800 м

Тип объектаДом
Id объявления32089
Объявление добавлено07.07.2013
Объявление обновлено06.12.2017
Поделиться

Объявление сейчас неактивно на сайтеПохожие объявления

Объявление сейчас неактивно на сайтеПохожие объявления